Учащенное сердцебиение, толчки в груди при вставании со стула
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1067129 :: (07.03.2020 21:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 17 лет.
Россия Саранск
Здравствуйте, заметил такую вещь что при резких движениях, вставании со стула, после быстрой ходьбы, поднятии по лестнице появляется учащенное сердцебиение, толчки в груди, проходит это через 1-2 минуты, неприятных ощущений не вызывает, но толчки в груди мешают и приносят дискомфорт. ЭКГ, УЗИ Сердца делал 5 месяцев назад, по обследованиям все в норме. Давление последний раз измерял было 120 на 69, пульс 79. От чего может такое быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите выполнение суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 08 Марта 2020 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти толчки, скорее всего, являются безобидными экстрасистолами. Никакой серьезной роли они не играют и лечения не требуют. Это могут быть и признаки ортостатической гипотензии, на этом фоне и повышается пульс.
Время создания: 08 Марта 2020 10:51 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно, речь идёт об экстрасистолах. Выполните холтеровское мониторирование.
Время создания: 08 Марта 2020 12:56 :: Тип участия: Другая специальность