Учащеное сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1051940 :: (30.07.2019 19:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Доброго дня. В принципе, всегда считал себя здоровым. Недавно заметил, что при нормальном моем давлении, 120/80, пульс после физ. нагрузки пульс 100-115 уд. В минуту. Проблема в том, что он очень медленно уменьшается, то есть через час полтора покоя, он продолжает быть высоким. Например, в аквапарк, почувствовал после нагрузки слабость и сонливость. Померил давление, 120/80 пульс 120. Держался он так часа 2 и упал до 90. Скажите пожалуйста, есть ли здесь патология, нормально ли это? Вес 70 кг, рост 1.70. ЭКГ в норме, УЗИ сердца тоже.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, недостаточная адаптация, детренированность.
Время создания: 31 Июля 2019 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Снижена толерантность к физ нагрузкам
Время создания: 31 Июля 2019 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с предположениями выше.
Время создания: 04 Июля 2020 17:35 :: Тип участия: Другая специальность