Удаление невриномы - выбор нейрохирургической клиники

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №894017 :: (11.01.2016 10:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Виктория
Жен., 44 лет.
Москва
Здравствуйте! У меня обнаружена невринома слухового нерва в среднем 3,5 см, консультировалась в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, необходимо удаление. Они готовы оперировать, но хотела бы узнать о зарубежных (желательно европейских, не США и Израиль) клиниках, где есть большой опыт удаления неврином. В общем, ищу иностранных светил. Порекомендуйте, пожалуйста. Оперироваться в России боюсь. Не знаю, насколько мои страхи оправданы? Верю в наших врачей-нейрохирургов, но смущает все остальное - сервис, комфорт, отношение, послеоперационный период и т.д.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Нейрохирург Шиманский из ИНХ Бурденко, специализирующийся на удалении акустических неврином "заткнет за пояс" не одного светилу из-за рубежа. Лучше довериться своим врачам, тем более, если они эксперты в данной области
Время создания: 11 Января 2016 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
В Санкт-Петербурге самый большой опыт и очень хорошие результаты у д.м.н. Тастанбекова М. М. (РНХИ им проф А Л Поленова)
Время создания: 11 Января 2016 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Результаты операций в РФ, Европе и США примерно одинаковые, но выбор клиники остается за пациентом, (НИИ Бурденко, Поленова, Хельсинки, Берлин, Токио,Амстердам, Стокгольм...).
Время создания: 12 Января 2016 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Трезво взвесьте свои финансовые возможности. Хирургическое лечение (с теми же результатами и осложнениями) в любой зарубежной клинике будет стоит Вам на порядки дороже. Прооперировать вестибулярную невриному можно в нашем центре - эта операция не представляет никакой технической сложности для любой крупной нейрохирургической клиники. Сервис и комфорт должны быть исключены из приоритетов при выборе клиники. 
Время создания: 12 Января 2016 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Галина 21.02.2016 23:50
У меня шваннома седалищного нерва,кто из нейрохирургов в РФ хорошо оперирует такие шванномы?И сколько времени может продлиться реабилитация?
   
Здравствуйте Галина
Удаление шванномы седалищного нерва не столь сложная операция, может быть выполнена в нашей клинике
Длительность реабилитации будет зависеть от неврологических расстройств (двигательных выпадений в ноге в зоне иннервации пораженного седалищного нерва)
   
(Гость) Наталья 01.03.2016 17:38
Здравствуйте! У меня обнаружено по результатам МРТ объемное экстрадуральное образование правых отделов позвоночного канала и правого межпозвонкового отверстия на уровне Th1/Th2, вероятно, невринома. консультировалась в областной больнице Ярославля - Они готовы оперировать, но хотела бы узнать о клиниках с , где есть большой опыт удаления неврином. В общем, ищу Российских светил и клиники, оснащенные лучшим мед.обрудованием,специализирующиеся на таких операциях. Порекомендуйте, пожалуйста.
   
(Гость) Лилия 23.08.2016 15:03
Здравствуйте! Мне 49 лет, у меня обнаружена невринома слухового нерва 2 ст. Насколько реально быстро попасть на операцию в клинику Бурденко или Поленова и главное: вопрос цены хотя бы приблизительно!
   
(Гость) Клара 27.08.2017 13:53
Добрый день! Я из г. Алматы, мне 59 лет. По результатам УЗИ (дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей) у меня выявлена невринома седалищного нерва в верхней части бедра справа под ягодичной складкой. Это веретенообразное тканевое образование (гомогенное, гипоэхогенное) размеры: 38,0 мм х 20,0 мм х 23,0 мм.
Боли в ноге ноющие, стреляющие и колющие все больше и больше беспокоят. Вопрос: возможно ли проведением операции по удалению этой опухоли у вас, в России? Кого из нейрохирургов можете вы посоветовать Какой опыт, профессиональные навыки и стоимость этой операции? Какие осложнения могут возникнуть?
Мои врачи советуют обратиться в клинику в Индии. Но там цена 10 тысяч $. Для меня это дорого.
Буду очень признательна желательна за оперативный ответ.
   
(Гость) Наталья 27.08.2017 23:52
Клара, здравствуйте.
Я, к сожалению не смогу вам помочь. Скорее всего вам смогут порекомендовать специалиста ил клинику, доктора, которые консультируют на этом сайте. я до сих пор свою проблему не решила и операцию так и не сделала. Желаю вам найти хорошего специалиста 0
   
Здравствуйте Клара
Такую операцию возможно выполнить в нашей клинике
Стоимость лечения составит около 200 тыс.рублей
Из дополнительных обследований потребуется выполнить УЗИ седалищного нерва, электронейромиографию с ноги
Если сила в ноге сохранена и имеются лишь чувствительные расстройства, риск осложнений в виде парализации невелик