удаление родимого пятна

«Онкология / Онколог»

Вопрос №181657 :: (22.10.2009 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте! У меня родимое пятно коричневого цвета овальной формы, в длину 1.5 см, в ширину 0.7 см, расположено под внешним уголком левого глаза. Выступает над остальной поверхностью кожи примерно на 2-3 мм, имеет волосеной покров. Скажите пожалуйста, можно ли его удалять, ведь оно расположено на таком тонком и нежном участке кожи, рядом с глазом? Очень хочу от него избавиться, комплексую.. Если все таки можно его удалить, то каким способом? Какие могут быть отрицательные последствия?
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Анастасия! По этому вопросу Вам лучше обратиться в косметологическую клинику, в которой есть возможность удаления образования лазером.
Время создания: 22 Октября 2009 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, если вы считаете, что родинка портит вашу внешность, можно удалить её, но только после консультации у дерматоонколога. Только специалист может определить, к какому типу принадлежит ваша родинка, и выбрать необходимый вид лечения. В настоящее время многие считают лазерное удаление самым эффективным методом. Кроме того, удается достичь хорошего косметического эффекта, особенно при удалении родинок на лице.
Время создания: 22 Октября 2009 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала