Удаление зуба мудрости

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №588049 :: (03.06.2012 17:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Наталия
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!!!

Подскажите, пожалйста, что делать??? Моему папе удалили зуб мудрости 31 мая 2012 года (ему 56 лет). У него резко заболело горло, все припухло «эффект второго подбородка», рот не открывается, постоянная боль, не может кушать, сутки сплевывался кровью, плохое самочувствие, слабость, не встает с кровати. Прошло 4 дня и никаких улучшений, папа уже потерял 7 кг за эти дни. Назначили Амоксиклав и Диазолин, но не помагает ничего. Что случилось и что с этим делать???

Заранее спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вызывайте скорую.
Время создания: 03 Июня 2012 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Срочная госпитализация в челюстно-лицевой стационар для экстренного хирургического лечения.
Время создания: 04 Июня 2012 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
зинаида 05.06.2012 01:55
МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ НАЧАЛАСЬ ФЛЕГМОНА. И ОНА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ПРИХОДИТ В СЕБЯ.
   
Лечение только в стационаре со вскрытием флегмоны.
   
Очень часто после хирургического лечения флегмон пациенты находятся в отделении реанимации,где получают интенсивную терапию.