Удаление зуба мудрости

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №594782 :: (26.06.2012 23:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте! Надо удалять все четыре зуба мудрости. Они лежат почти горизонтально и упираются в 7-ки. Шансов вылезти у них нет. Слышала о новом методе удаления таких зубов при помощи пьезохирургического комплекса. Пишут, что это менее травматично (т.е. период заживления минимален и менее болезненно). Насколько это правда? Практикуется ли в Вашей клинике такое удаление и чего можно ожидать от подобной процедуры?
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Нет.Это не правда.менее травматично будет убрать все четыре зуба под общим обезболиванием.Реабилитационный период короче.
С уважением!
Время создания: 27 Июня 2012 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удалять надо по одному зубу и не пытайтесь это делать за раз.
Время создания: 27 Июня 2012 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 27.06.2012 17:24
Меня неправильно поняли... Я не собираюсь делать это за один раз. Просто констатировала факт, что в конечном счете должны быть удалены все зубы мудрости 0
   
Просто я рекомендовал так,как поступил бы сам.или четыре раза ходить отекшим и пить обезболивающие и антибиотики по необходимости, или один раз.