Угри,шелушение и жирная кожа

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №153104 :: (02.08.2009 17:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 21 лет.
Россия Уфа
Добрый день, у меня такая проблема. Кожа на лице постоянно шелушится, но как это ни странно она очень жирная, постоянно блестит. И ещё постоянно мучают большие болезненные угри, очень долго нарывают, и потом проходят тоже очень долго. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее большое спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте принимать гомеопатический препарат Thuja 30 по 10 гранул ежедневно под язык вне еды 1 раз в день 3 недели. Об изменениях пишите мне на имейл.
Время создания: 02 Августа 2009 18:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Шелушение жирной кожи указывает на ее чувствительность. В первую очередь необходимо подобрать правильный уход, желательно хорошей аптечной космецевтики Bioderma, Obagi.


Осенью желательно сделать курс пилингов и местно попробовать "Базирон гель"5%.


С уважением, к.м.н.Матакова И.С.
Время создания: 03 Августа 2009 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Юлия! Жирная кожа может шелушиться, это говорит о ее повреждении, часто применяемых, например, подсушивающих спиртосодержащих препаратах, необходимо скорректировать домашний уход. Обратитесь к дерматологу- косметологу.
Чтобы уменьшить жирность кожи нужно пользоваться себорегулирующими преператами, такая продукция есть в изрвильской марке Holy Land
Время создания: 03 Августа 2009 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Юлия 09.08.2009 14:03
Здравствуйте, у меня жирная кожа лица, в Т-зоне она очень жирная, появляется блеск уже через час после умывания, из-за этого появляются прыщи и черные точки именно в Т-зоне. Мне 21 год и эта проблема передалась по наследству от мамы, а не связана с возрастом. Пользовалась скинореном, базироном.Кожа к ним привыкает. Но жирность появляется уже через пару часов. Из-за этого кожа раздраженная, красноватая. Что мне можно использовать для того, чтобы кожа не была такой жирной? Внутренних растройств организма нет.
   
Наталья 09.10.2009 16:16
Здравствуйте Юлия,к сожалению с вашей проблемой не возможно справиться до конца,можно лишь улутшить состояние кожи.У меня точно такая же проблема,и досталась она мне тоже по наследству от мамы.,да ще и в Т-зоне сильно расширенны поры.Вот что посоветовала мне косметолог;1.Начиная утро,протирайте лицо кубиками льда(ромашка,шалфей)2.Умывайтесь гелями без спирта,и никогда не умывайтесь мылом!!!!! 3.Через день делайте маски из голубой глины разводите ее настоями трав(мелисса,календула,ромашка,шалфей.)Утром чтобы убрать жирный блеск сделайте маску на 10минут(белок яйца всбейте с 1ч.л лимонного сока),смойте теплой водой,если вы будете умываться холодной водой,блеск пропадет лишь на время,сделаете еще хуже!Только теплая вода!От раздражения на коже попробуйте маску на 20 минут из свежего натертого огурца или зеленого яблока!От прыщей и черных точек,3 раза в неделю делайте паровые ванночки с отваром шалфея по 15 минут,после сразу же маску из глины,часа через 2-3 маску -1ч.л меда,0.5 ч.л корицы,если будет жидко добавьте овсяные хлопья,лутше муку из них,они тоже хорошо очишают кожу.Юлия,результат вы увидите через 4-6 недель...да,долговато,но поверьте оно того стоит!
   
(Гость) Юлия 13.06.2010 07:58
Здравствуйте! Подскажите, как избавиться от угрей без таблеток? Может можно чем-нибудь намазать?