Ухудшается зрение

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №77341 :: (05.12.2008 03:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Руслан
Муж., 21 лет.
Здравствуйте.

Буду вам благодарен, если вы проконсультируетеменя насчет собственного зрения. С 16 лет у меня медленно падает зрение, сначала -1, потом -1.5, теперь, в 21 год у меня близорукость -3. Хронических заболеваний нет, проверялось внутриглазное давление, состояние глазного дна, периферическое зрение - всё в норме, никаких патологий. Однако зрение медленно но верно продолжает падать. Мой офтальмолог (да и я сам), считает, что дело в повышенных нагрузках на глаза (я много читаю, работаю с документацией, компьютером, работа сидячая), однако конкретных рекомендаций офтальмолог не дает, лишь советует по возможности уменьшить нагрузку на глаза. Неужели нет никаких процедур, капель, которые расслабляют глаза, снимают спазм аккомодации, может быть прием дополнительных витаминов. Что вы можете посоветовать?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас скорее всего миопия возникла и прогрессирует из-за несоответствия работоспособности глаз и нагрузки на них. Вам необходимо санировать организм, пить поливитамины ( нейромультивит), проводить курсы лечения на улучшения объема аккомодации. Посмотрите программу RELAX 2.
Время создания: 05 Декабря 2008 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Кроме витаминов, биодобавок с черникой, рекомендовано за компьютером пользоваться очками с антибликовым покрытием, дома можете заниматься в очках "лазер-вижн".
Прокапайте капли ирифрин - по 1 кап.на ночь - 2 недели.
Время создания: 06 Декабря 2008 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Руслан 05.12.2008 16:51
Нейромультивит буду пить, сам в своей практике часто назначаю этот комплекс витаминов B.

А что вы думаете о витаминах для глаз Стрикс (черники плодов экстракта сухого 82.4мг, бета-каротин 10% 12мг)? Стоит ли пить подобные витамины для глаз, или это всё-таки пустышка. Если первое, какие конкретно порекомендуете.
   
(Гость) Руслан 05.12.2008 17:42
>проводить курсы лечения на улучшения объема
>аккомодации.

что вы под этим подразумеваете?