Уже 3 месяца болит грудь, нужна ваша консультация
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №132747 :: (24.05.2009 23:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 19 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте, доктор!
Мне 19 лет. Я хочу узнать: у меня болела грудь и я сходила к маммологу-онкологу. Но УЗИ почти ничего не показало, лишь то, что возможно что-то только формируется, так как есть небольшие изменения. Биопсия тоже ничего не показала. Мне приписали лечение: Примочки димексида 1:3 на ночь в течение месяца, и витамины триовит. Но грудь до сих пор болит, а уплотнение не рассасывается, как мне сказали. Так же у меня киста яичника и эрозия, это может быть между собой связано? Ещё я посмотрела карточку, у меня в диагнозе было написано: ФАМ молочной железы (за декабрь 2007) Можете что-нибудь псоветовать? (к каким врачам сходить, может мне ещё какое-нибудь обследование сделать?)
Заранее спасибо!!!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Стандартный перечень обследований при мастопатии включает УЗИ молочных желез, подмышечных и ключичных областей на 5-7 день от начала месячных (при отсутствии УЗИ – маммография), осмотр гинеколога, исследование крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин), при наличии объёмных образований – пункционная биопсия, доплнительно – онкомаркёры. Оптимальная тактика лечения подбирается после получения результатов обследований. Назначенного Вам лечения совершенно недостаточно. Рекомендую обратиться к другому доктору.
Время создания: 01 Июня 2009 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность