Уменьшить размер груди

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №641329 :: (26.11.2012 10:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Anna
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Полгода назад родила, молока было мало( где-то месяц на смешанном вскармливании), потом оно пропало вовсе. У меня заметно увеличилась грудь, и на сегодняшний день так меньше и не стала. На ощупь она абсолютно мягкая, болезненных ощущений нет. Если пару месяцев назад при сжатии соска можно было заметить какую-нибудь каплю молока, то сейчас оно нисколько не выделяется. Подскажите, в моём случае можно как-нибудь без хирургического вмешательства уменьшить размер груди? Или операция единственный выход?
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вы недавно закончили кормить грудью, поэтому еще рано говорить об уменьшении желез. Через 6 месяцев можно вернуться к этому вопросу
Время создания: 26 Ноября 2012 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, обратиться к маммологу или гинекологу-эндокринологу для исключения патологии.
Время создания: 26 Ноября 2012 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна,здравствуйте!Т.к. прошло 6 месяцев,а объем молочных желез не уменьшился,то вам показана редкуционная маммопластика.Обращайтесь!Все координаты в моем профайле.