врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Алкоголь обладает антисептическим, подсушивающим и консервирующим свойством. Эти характеристики часто используются в медицине. При приеме внутрь он обладает противотревожным, стимулирующим, расслабляющим, успокаивающим и снотворным действием. Все зависит от дозы и индивидуальной чувствительности организма человека. Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан. Время создания: 20 Декабря 2014 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Вывод напрашивается сам собой Евгений, алкоголь (в любом его проявлении и происхождении) - противен человеческой природе, и представляет определенного рода угрозу (в первую очередь - для головного мозга, а не для печени, как думают многие).
Время создания: 20 Декабря 2014 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь - такое же психоактивное вещество, как и наркотик. Механизм формирования зависимости одинаковы для по своей сути. И употребляется алкоголь - не как лекарство, а именно как психоактивное вещество с целью получения состояния опьянения.
Время создания: 20 Декабря 2014 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|