Умственная отсталость

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №694656 :: (08.05.2013 16:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анжела
Жен., 27 лет.
Рязань
Здравствуйте, Олег Иванович.
В продолжение моего вопроса по поводу «шизофрении». Насчет умственной отсталости я совершенно с Вами согласна, просто Вы назвали вещи своими именами. Но ведь по поводу умственной отсталости (причем средней или легкой степени) не дают инвалидность 2 группы пожизненную?
И как объяснить провалы в памяти, всегда связанные с агрессивностью? Собаку избил 3 раза, на моих глазах. Бил так, что прямо убивал (у нас питбуль, но он ничего особенного не сделал, просто упрямый). Я кричала, муж не реагировал.
Через несколько дней он уже эти эпизоды или забывает (не бил!) или поворачивает так, что «ну ударил пару раз, не сильно»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Анжела!Вот тут, Вы совершенно не правы. Очень многое, зависело от родителей. Сегодня получить инвалидность - действительно сложно. А еще 3-4 года назад, это было достаточно легко...На моих глазах, начальник районной Администрации, тоже убил своего бультерьера... и как ни в чем ни бывало, поехал принимать посетителей (был приемный день, а он - депутат). Собака, якобы накинулась на его внука-школьника...Болезнь, она ведь не выбирает, ни малого, ни старого, она - просто болезнь.
Время создания: 08 Мая 2013 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжела.
Возможно так проявляется расстройство личности. Помогите родственнику обратиться запомощью к психиатру-психотерапевту.
Время создания: 08 Мая 2013 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имея никакой точной информации - можно только гадать. Проблема, описываемая Вами может укладываться в картину нескольких заболеваний.
Время создания: 08 Мая 2013 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала