Упал на горках, киста семенного канальца.
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №499263 :: (31.08.2011 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Гаухар
Муж., 4 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуста.
Моему сыну 4,5 года,
Недавно он упал на горках, я сама этого не видела как он упал, когда я пришла он стоял и плакал. Когда я спросила как он упал он мне показал что между ногами ударился, я посмотрела пощупала он сказал не болит. Немного поплакал потом пошел играть.
Неного спустя на правой внутренней стороне бедра появился длинный большой синющий синяк, мы подумали что он ударился ногой, муж пощупал мошенку когда пришел с работы, вроде он не жаловался на боль. Потом неделю спустя мы обнаружили что его правая мошенка опухла и ощущалась припухлость в правой мошонке в виде яичка но во много раз больше, но яички были отдельно от етой припухлости, показали хирургу он сказал что это киста семенного канатика, он сказал что у него возможно это раньше было, но вы не замечали. Но раньше его осматривали же врачи ничего такого не обнаруживали. Мы даже урологу показывали нам говорили все в порядке.
С рождения у него бывали частые запоры, не связано ли это если эта киста семенного канатика с запорами?
И обьязательно ли оперировать??
И какие пеблагоприятные последствия могут быть после операции?
И где можно найти хорошего хирурга и клинику занимающиеся такими операциями? Я читала что могут остаться рубцы и это может привести к беплодию так ли это?
С уважением, Гаухар.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. С запорами это не связано.
2. Операция показана при наличии боли.
3. Как правило, никаких.
4. Обратитесь к детскому урологу/андрологу.
УЗИ органов мошонки выполняли?
Время создания: 31 Августа 2011 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это может быть результатом травмы. Покажите ребенка детскому урологу и сделайте УЗИ мошонки. По результатам врач определит дальнейшую тактику
Время создания: 03 Сентября 2011 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность