Уплотнение

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1072363 :: (13.06.2020 13:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Георгий
Муж., 23 лет.
Россия Нижний новгород
Здравствуйте, доктор, на днях обнаружил, что на правом яичке появился шарик, находится сверху яичка, под кожей, он не твёрдый и не большой, никакого дискомфорта или болей не приносит, что это может быть? Стоит ли переживать? Или это нормально?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Георгий, вот Вы сами понимаете, как можно ответить на Ваш вопрос заочно? Вы нащупать можете что угодно, и семянной канатик , и придаток яичка, что является нормой. Но , если у Вас есть какое-то беспокойство на сей счёт, то нужно пойти на осмотр к урологу. 
Время создания: 13 Июня 2020 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно,  имеется киста придатка. Точно можно сказать только после осмотра уролога
Время создания: 13 Июня 2020 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами картина характерна для целого ряда заболеваний урологической природы. Начинать необходимо с посещения уролога для проведения осмотра и УЗИ яичка и придатка в режиме ЦДС. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 14 Июня 2020 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала