Уплотнения в груди

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1049134 :: (20.06.2019 09:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
эмма
Жен., 24 лет.
россия йошкар ола
Здравствуйте. Около полутора месяца назад обнаружила в груди твердый как бы шарик что ль назвать, я его нащупываю он туда сюда как бы катается, боль при надавливании есть не сильная, груди сами по себе болят как перед менструальными, хотя я раньше такого никогда не замечала, . УЗИ в норме. Говорят что готовятся к месячным поэтому такие уплотнения. Но прошло с тех пор месяц, все осталось по прежнему плюс ко всему грудь одна увеличилась она стала больше, и если раньше я нащупывала в одном месте шарик, то теперь он ещё и в другом месте получается сверху в груди и снизу. По утрам когда встаю при вдохе выдохе болит левая грудная клетка, как будто придавило и тяжело дышать. Но может быть я сплю так на боку, хотя стараюсь и не спать. Скажите пожалуйста, что напервый взгляд это может быть, к какому врачу сходить что сдать какие анализы или ещё что то. ?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Пройти УЗИ молочных желез и органов малого таза. После обследования посетить маммолога.
Время создания: 20 Июня 2019 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! следует пройти УЗИ молочных желез, получить консультацию маммолога. Может также потребоваться обследование у гинеколога.
Время создания: 21 Июня 2019 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала