Уплотнения в губе после сквозной рваной раны

«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»

Вопрос №722055 :: (20.08.2013 16:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 25 лет.
РФ Москва
Здравствуйте.24 июля на большой скорости упала с велосипеда на асфальт.В результате получила сквозную рваную рану верхней губы.Незамедлительно обратилась в травмпункт. Меня на скорой отвезли в 1 Градскую больницу, где челюстно-лицевой хирург наложил мне швы с внешней стороны,прямо над губой до носа и внутри губы так же.Потом пролежала в больнице, через 7 дней мне сняли там же швы..
Сейчас кожа около рубца плотная, внутри уплотнения,это чувствуется и снаружи и внутри,что сковывает движения губы.Также иногда в губе немного покалывает.
Мой вопрос в том, нормальный ли это процесс заживления?Извините лучше качества фото не получилось.Он смазан«Кело-котом».В жизни он светло-фиолетового цвета.

http://s018.radikal.ru/i511/1308/6b/4ea14e7edfd3.jpg
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо, чтобы еще прошло какое-то время, 2-3 месяца.
Время создания: 20 Августа 2013 18:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Все проходит нормально.Рубцы в области губ и отличаются долго сохраняющейся плотностью.Попробуйте массаж рубцовой ткани с наружней и внутренней сторон.
Время создания: 21 Августа 2013 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юлия. Процесс заживления в пределах нормы, искривления линии губ нет. Рубец со временем посветлеет. Требуется массаж, чтобы не было тяжей рубцовой ткани. После полной реабилитации если потребуется обратиться к косметологу.С уважением.
Время создания: 21 Августа 2013 02:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Евгения 14.02.2016 23:05
Рассекла губу об зубы насквозь, зашили саморассасывающимися швами.Зажило все в течение 2 мес, но тнперь в губе в месте шва уплотнение белесого цвета, как-будто швы внутри не рассосались.Что это? Подскажите пожалуйста
   
Это, скорее всего, рубец сформировался так. Не страшно.