уреаплазма

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №173150 :: (30.09.2009 16:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 23 лет.
Украина Киев
Добрый день!Может подскажите, у моей жены после анализов обнаружили уреаплазму.То что у меня она тоже может быть особо не вызывает сомнений, так как часто секс без презерватива.Но прочитав несколько статей, я не нашел ни одного симптома.Стоит ли мне тоже пройти анализы, или возможны варианты что ко мне не перешло?Хотя может и Я был переносчиков.И еще как долго оно лечиться у мужчин и какие самые тяжелые последствия у него?Заранее спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Практически всегда у женщин,и в подавляющем большинстве случаев у мужчин инфицирование уреаплазмами проходит бессимптомно.
Вариант неинфицирование возможен.Точно исключить транзитность уреаплазм можно сдав анализы спустя 2 недели после незащищенного секса.
Курс лечения занимает 2 недели.
У мужчин последствия инфицирования уреаплазмой - уретрит(воспаление мочеиспускательного канала),урогенный артрит и нарушение качества спермы.
Время создания: 30 Сентября 2009 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала