устала от такой жизни с парнем

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №260234 :: (14.04.2010 00:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Есения
Жен., 22 лет.
украина киев
Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь, я уже не знаю что мне делать и как мне быть дальше. Вообщем все по порядку.
Я живу с парнем гражданским браком уже почти 2 года. Мы не живем, а существуем. С самого начала отношений у нас не было романтики, мы как-то быстро перешли в стадию семейной жизни. Не было ни цветов, ни подарков. Я сейчас это все анализирую и сама не могу понять, как я это допустила. Наверное это все так быстро произошло, потому что я 3 года ни с кем не встречалась до него.
По началу он работал, потом в связи с кризисом в стране ему пришлось уйти с работы и дальнейшие полгода он не работал. Я студентка, сами можете себе представить как мы жили на мою стипендию, часто даже на проезд не было - разве это жизнь? Вот с этого момента начались ссоры, которые постоянно провоцировала я. А его, как-будто все устраивало, тем более, что мы живем на квартире у моих родственников и за квартиру не платим. Потом он начал работать охранником, его зарплата, что есть, что ее нету. Я молодая, мне 21, хочется романтики, цветов подарков, поездок на моря - а я этого всего не вижу. Боюсь себе признаться в том, что до встречи с ним жила лучше.
Ну и в этой ситуации, конечно же разговор заходит о том, что если в дверь стучит нищета, то любовь улетает в форточку. Ему тоже 21 год. Он к семье еще не готов. Я его понимаю, потому что нужно реализоваться самому в этой жизни. Ну а я в 30 рожать не собираюсь. Я хочу семью, но при этом не хочу, чтобы мои дети копейки считали. И я очень запуталась. В последнее время я стала очень корыстная, злая, нервная, очень похудела, что меня никто не узнает. Такое ощущение, что я в один прекрасный момент все возьму и перечеркну и в корень поменяю свою жизнь. Привыкла жить правильно, как родители с детства навязывают. Всеми сложившиеся принципы уже надоели. И когда ты сталкиваешься с такими трудностями, то уже начинаешь разочаровываться в любви и начинаешь задумываться о замужестве по расчету. Я скоро взорвусь от этих мыслей.
Человек он хороший, добрый, ласковый, в быту нормальный, но я уже запуталась - люблю ли я его.
При том, что я живу гражданским браком - ни разу не получила оргазм, а это тоже не мало важно.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как дальше быть, жить. Хочу нормальной жизни. Чувствую, что начинаю портиться в духовном плане.
Я красивой внешности и не хочется, чтобы красота пропадала зря. Сама в шоке от того, что только что написала. 2 года назад я бы такого никогда не подумала. ЧчЧтоЧто делать? Спасибо заранее.
Мирослава. психолог
психолог
Есения, все в ваших руках и ваша жизнь тоже. Когда любят, то об этом не спрашивают, а знают точно. Посмотрите сайт http:g-miroslawa.narod.ru возможно найдете для себя полезную информацию.
Время создания: 14 Апреля 2010 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
евгения 15.04.2010 07:40
Есения,кажется вы и сами понимаете,что то, что вы хотите - от этого человека получить вы не сможете(по крайней мере на данном этапе отношений) так зачем же изводиться самой и мучить другого человека? Может каждому из вас лучше поискать другого более подходящего партнера?