установка диагноза

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1064281 :: (25.01.2020 23:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
вадим
Муж., 59 лет.
Германия цирндорф
Полгода назад после выпивки и сна занемел мизинец и тыльная сторона левой ладони.Ждал очереди у ортопеда месяц.Он сделал рентген ничего не нашёл.Отослал к неврологу.Ждал очереди ещё 2 месяца.В конце ноября прошёл ЭМГ и игольчатую.Врач и сестра перестали смотреть мне в глаза.Обнаружена денервация тыльной стороны кисти и нерв не реагирует на раздражение током или пальцем в районе локтя.Диагноз врача.Поражение локтевого нерва. Был второй раз.В глаза не смотрит отослал меня зачем то к ортопеду назад.По телефону спросил его про Бас сказал,что это не бас.По моему просто соврал.В депрессии второй месяц.Не знаю что делать.Кроме гимнастики ничего не получил.Не помогает.Кисть понемногу усыхает.Долбанные немецкие спецы.Кто подскажет что у меня и что делать!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наиболее вероятная причина - компрессионно-ишемическая нейропатия локтевого нерва. Вероятнее всего отлежали Вы руку во сне в состоянии алкогольного опьянения - такое встречается довольно часто.
Время создания: 26 Января 2020 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так может себя проявлять не только нейропатия, но и плексит. При достоверном повреждении локтевого нерва, как правило, исчезает чувствительность на ладонной поверхности мизинца и локтевой половине безымянного пальца, а также, возникает слабость-паралич мелких мышц кисти. Постепенно кисть "усыхает" и возникают различные виды деформаций. При свежих повреждениях выполняется операция на нерве. Если хирургическое вмешательство на нерве не приносит успеха в течение 6-8 месяцев, то выполняются ортопедические операции. Полагаю необходимо найти квалифицированного и опытного доктора с хорошими рекомендациями, это может быть как невролог, так и ортопед-травматолог, и получить у него подробную (очную) консультацию, для оценки клинической картины, и проведения вспомогательных исследований.
Время создания: 26 Января 2020 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Присылайте ЭНМГ, разберемся.
Время создания: 28 Января 2020 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные ЭНМГ.
Время создания: 16 Марта 2020 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала