Уточнение аорты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №929738 :: (27.07.2016 10:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 49 лет.
Новокузнецк
Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Пол года назад делала Эхо кг сердца особых изменений не было. Доктор сказал пока сердце здоровое. Два дня назад делала кардиограмму, тоже все нормально. А вчера пришлось сделать флюрография и в заключение написано - Расширена левая граница сердца и аорта уплотнена. Могли ли за такой срок быть такие изменения и что это означает? Опасно ли это? Ответьте пожалуйста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это субъективное мнение доктора, который делал описание.
Время создания: 27 Июля 2016 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Флюорография - очень неточныйц метод исследования, он применяется главным образом для скрининга, отбора тех лиц, которых следует смотреть более тщательно. Так что на эти заключения можно не обращать внимания, если по ЭхоКГ все было нормальным.
Время создания: 27 Июля 2016 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Экг в данном случае имеет решающее значение
Время создания: 08 Августа 2016 13:15 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете не обращать внимание, в протоколе Эхо-КГ норма!
Время создания: 04 Мая 2022 10:37 :: Тип участия: Другая специальность