Уважаемые консультанты
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1039705 :: (18.02.2019 06:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 26 лет.
Россия Омск
Здравствуйте, уважаемые врачи .
Все началось с болей в области сплетения, не частых, но сильных. Так называемые голодные боли. Желудок просил, просил и через некоторое время сильная боль. На тот момент после приема стакана воды становилось легче. И так было раза 3 на протяжении 2 месяцев, что заставило залезть в интернет и пойти проверить наличие камней в желчном, так как наследственная предрасположенность.
На УЗИ обнаружили много камней( более 100 мелких). Далее я безуспешно лечилась, сидела на диете , но не на диете 5.
В январе начались боли под рёбрами и при нажатии на них было очень больно,
В итоге через месяц мне сделали плановую операцию.
Теперь сижу на щадящей диете номер 5. По истечению 3 недель ввела в рацион колбасу легкую из индейки, сыр. Все соблюдаю.
Но дело в том, что уже 2 раза просыпаюсь в одно и тоже ночное время (3-4 часа утра) от боли в сплетении довольно сильной, но после приёма кусочка хлеба все проходит сразу же.
Скажите, пожалуйста, это привыкание организма, или маленькие порции так влияют? Я очень похудела,стараюсь есть немного, и всегда голодная.
Или это уже может быть и язва и что угодно?
Фгдс не делала ни разу, так как не могу, если делать, то только под наркозом. А от операции даже месяца не прошло.
Дайте рекомендации, пожалуйста.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такая клиническая картина характерна для эррозий или язв 12 п.к. Делайте ФГДС. Как вариант функциональная диспепсия.
Время создания: 18 Февраля 2019 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратитесь к врачу-психотерапевту. Это невротическая симптоматика.
Время создания: 18 Февраля 2019 20:46 :: Тип участия: Другая специальность