Увеличен подчелюстной л/узел

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №740950 :: (06.11.2013 02:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Николай
Муж., 63 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! 3 дня назад делал УЗИ щитовидной железы. Заключение: Диффузно-очаговые изменения ткани щитовидной железы. Узел правой доли. Этот диагноз у меня уже 3 года. В описании так же указано, что слева, в подчелюстной области, увеличенный л/узел д - 15 мм, с
утолщенной гипоэхогенной зоной, с признаками дифференцировки - реактивно
измененный. раньше никогда этого не было в описании. Скажите, пожалуйста, что это означает и какие мои действия. Эндокринолог говорит это к лор врачу или стоматологу. У стоматолога был, сделал снимок верхней и нижней челюсти, под коронками никаких очагов воспаления, нагноения нет. Стоматолог сказал, что по его части все в норме. Лор врач нашей поликлиники в отпуске и будет на приеме через 2 недели. Я волнуюсь, чтобы не пропустить и не запустить болезнь. У знакомого был нехороший диагноз с л/узлом на шее, поэтому меня это очень тревожит. Никаких болевых ощущений на шее и в полости рта нет. Слегка, незначительно, прикусывал слизистую на щеке, но справа. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и от чего это может быть? Боюсь онкологии. Извините, что путано и много написал.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
(Слегка, незначительно, прикусывал слизистую на щеке, но справа). Нет ли повернутых к щеке зубов, чтобы резали щеку. Сделайте КТ пазух носа и сдайте кровь на АСЛ-О.
Время создания: 18 Ноября 2013 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала