увеличены яичники у грудного ребенка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №249360 :: (24.03.2010 15:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 4 лет.
Москва
Здравствуйте, девочке 4 месяца, при проведении УЗИ брюшной полости (лечим дисбактериоз) доктор приложила датчик на область малого таза и сказала, что имеется увеличение яичников и фолликулов, в заключении об этом и размерах яичников не написала.
Выделения белые слизистые были только недели 2 после родов.
Может ли быть увеличение яичников у ребенка под действием гормонов матери (ребенок искусственник с нуля) или как пограничное проходящее состояние?
Насколько серьезна ситуация, каковы мои действия?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока еще нет повода для беспокойста. раз врач не написала в заключении. значит это не патология. такое возможно - нужно повтор узи в годик.
Время создания: 25 Марта 2010 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность