Увеличение длины гетерохроматинового района в длинном плече хромосомы 9.
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №856266 :: (22.05.2015 10:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте! Беспокоит следующая ситуация:
замужем с 2011 года. В 2012 году забеременела, проходя анализы и УЗИ выявили замершую беременность, по типу анэмбриония. После этого сдавали множество всех анализов, все были в норме, кроме того, что у меня поликистоз. Также делали и кариотипирование. У мужа 46 ХУ, а у меня 46 ХХ, увеличение длины гетерохроматинового района в длинном плече хромосомы 9.
В конце января 2015 году снова забеременела. В апреле на УЗИ на 12 неделе подтвердили замершую беременность на сроке 9 недель. Сделали кариотип плода, выявилось 69 ХХХ триплоидия.
Вопрос в следующем: что могло повлиять? Мог ли поликистоз повлиять на триплоидию? Может ли это быть причиной увеличения длины гетерохроматинового района в длинном плече хромосомы 9? Будут ли у меня теперь все время замершие беременности?
Благодарю за ответ.
С уважением,
Екатерина
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Повлиять могла масса факторов. Правильнее было обратиться к генетику с этим вопросом.
http://www.consmed.ru/genetik/
Время создания: 22 Мая 2015 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужен хороший ГЕНЕТИК.
Время создания: 22 Мая 2015 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
     У Вас с мужем кариотипы в норме. Триплоидия - это случайная ситуация, больше это повторяться не должно, поликистоз яичников не имеет к этому отношения.
Время создания: 24 Мая 2015 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность