Увеличение сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №31513 :: (10.04.2008 13:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 44 лет.
УКРАИНА Киев
Уважаемый доктор!
Сделал флюорограмму.
Диагноз "cor увеличено влево".
Что это значит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Анатолий!
COR - это сердце по латыни. Заключение по флюорограмме не предназначено для пациента. С ним надо обратиться к доктору. Только он сможет разобраться, почему у Вас сердце увеличено влево. Тому может быть много разных причин.
Время создания: 10 Апреля 2008 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность