Увеличивается ли матка при менструации?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №5273 :: (17.07.2007 16:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 9
Виктория
Жен., 28 лет.
россия Тамбов
Доктор,просветите пожалуйста,увеличивается ли матка при менструации,потому что у меня не кровотечение,а месячные которые начались на неделю раньше срока,я,как и врач,привязываю это к перемене климата.Больше никаких жалоб у меня нет,при осмотре, когда гинеколог спрашивала,у меня не было болей,до месячных тоже ничего.А УЗИ делать внутривлагалищное?и можно ли подождать до окончания месячных,потом обследоваться,чтоб просто так не пить таблеток.Спасибо большое за ответы.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Во время менструации и перед ней размеры матки действительно несколько увеличиваются. Узи лучше делать вагинальным датчиком, оно более информативное. Для выявления причин кровотечения обследование лучше не откладывать.
Время создания: 17 Июля 2007 17:27 :: Тип участия: