Узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №416267 :: (02.03.2011 15:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Железногорск
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц, сделали узи головного мозга, врач написал заключение: Сонографически - ПВК 1 ст слева (кровоизлия ние в левое сосудистое сплетение, СЭГ в области каудо - таламической выемки слева). Объясните пожалуйста, что такое СЭГ и насколько всё серьезно и как лечиться!?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога
Время создания: 02 Марта 2011 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо поменять тактику лечения. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Марта 2011 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 08 Марта 2011 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность