Узи ,лечение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1046809 :: (20.05.2019 18:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катя
Жен., 34 лет.
Сочи Сочи
Подскажите,узи показало хр.панкриатит 35мм,22мм,29мм
В желчном пузыре камень13 на 10мм
Кровь,алт,аст ггт,амилаза биохимия в норме
Какое требуется лечение?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По УЗИ диагноз не ставится, тем более, такой диагноз, как хронический панкреатит. А вот ЖКБ имеется. Камень довольно крупный, "растворять" его не стоит пробовать. Нужна диета (стол 5, водный режим, график питания, спазмолитики курсами, консультация хирурга для определения возможной тактики - стоит ли удалять ЖП или в настоящее время такой необходимости нет).
Время создания: 21 Мая 2019 21:16 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Оптимальная тактика при ЖКБ - операция лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только
прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Время создания: 21 Мая 2019 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация хирурга.
Время создания: 22 Мая 2019 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность