УЗИ м/ж
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №897165 :: (27.01.2016 10:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 28 лет.
Беларусь Гродно
Здравствуйте! Помогите разобраться в данных УЗИ исследования: Кожа, сосок, ареола - без особенностей; преимущественно сохранена железистая ткань (соответствует возрасту); стромальные элементы уплотнены; млечные протоки - не расширены; рубцовых изменений нет; узловой патологии, кист, кальцинатов - не обнаружено. Региональные лимфоузлы - не увеличины.На УЗИ пошла потому что левая грудь постоянно болит. Расшифруйте, что значит «стромальные элементы уплотнены» и как это серьезно.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу. Причиной Вашего состояния может быть гормональный дисбаланс. Кроме того, Вам необходима консультация невролога, т.к. надо проверить позвоночник. Причиной болей в молочных железах может быть остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника. Стромальные элементы- это нормальные компоненты строения молочной железы.
Время создания: 28 Января 2016 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность