УЗИ матки
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №692802 :: (30.04.2013 21:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 35 лет.
Днепропетровск
Здравствуйте! 3,5 месяца назад было экстренное кесарево после дтп, 38 недель, ребенок умер.Сегодня сделала УЗИ.Подскажите пожалуйста что значит :чуть выше внутреннего зева, в толще миометрия определяется включения (не могу прочитать слово- неразборчиво написано) «глибовидной» формы, повышенной эхогенности 9х4,5 мм(рубец).Заранее спасибо за ответ.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вероятнее всего, врач описывает изменённый миометрий в зоне рубца после кесарева сечения. Но лучше уточнить уточнить у специалиста, проводившего исследование.
Время создания: 02 Мая 2013 18:41 :: Тип участия: Другая специальность