Узи плода,беременность
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №291348 :: (20.06.2010 12:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
украина Фастов
Здравствуйте, уважаемая коллега.
Беременность 17 недель.
На УЗИ плода: Сердце четырехкамерное, позиция нормальная. В левом желудочке определяется напоминающий гольфовый мяч гиперэхогенный кальцификат размером 1,5мм. Интерпретируйте, пожалуйста, заключение. Это не порок ли развития сердца или «ома» какая-та.Накануне переболела орз,torch инфекциями не страдаю. Заранее благодарю.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, само по себе обнаружение гиперэхогенного фокуса в левом желудочке плода не означает наличие патологии, тем более если все остальные параметры в норме. Показано контрольное исследование согласно стандартным срокам 20 - 24 недели. Данный феномен, как правило, исчезает и никак не влияет на состояние плода.
Время создания: 22 Июня 2010 21:43 :: Тип участия: Другая специальность