УЗИ Сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1027844 :: (25.09.2018 20:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!у меня вопрос по моей маме,ей 67 лет ведёт активный образ жизни на здоровье почти не жалуется ну бывает давление иногда 160/99 и она принимает андипал,на постоянной основе она не принимает препараты от давления,холестерин общий 5,5 ,ллнп 2,6 ,ллвп 1,65,в июле этого года сделали маме УЗИ сердца фв 64процента а в заключении написано :нарушений локальной сократимости в покое нет.не большая гипертрофия левого желудочка,его диастолическая дисфункция 1 степени(замедление расслабления).уплотнение стенок аорты, кальциноз аортального клапана 1 степени ,аортальная недостаточность 1 степени.уважаемый Эдуард Романович подскажите что это значит?в каком состоянии сердце мамы?и нужно ли ей что то принимать из лекарств?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!
Судя по приведенным данным у Вашей мамы сердце в хорошем состоянии. Имеются небольшие возрастные изменения, которые не требуют лекарственного лечения. Доброго  маме и Вам здоровья!
                                           Эд. Ром. Гуглин
Время создания: 26 Сентября 2018 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели укладываются в понятие возрастной нормы.
Время создания: 28 Ноября 2020 13:32 :: Тип участия: Другая специальность