УЗИ вен нижних конечностей, варикоз. Вопрос по поводу операции.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1045645 :: (03.05.2019 14:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 30 лет.
Москва
Прошел УЗИ вен нижних конечностей. Из жалоб были периодические тянущие боли со стороны всей левой ноги и тяжесть в голенях. И визуально начали выпирать вены слева на голени. По результатам УЗИ мне сказали, что нужна операция. Сейчас так много разных методов. Хотел бы узнать каким методом лучше делать операцию в моем случае? Как срочно надо ее делать? И надо ли что-то сейчас принимать из лекарств дабы болезнь не прогрессировала быстро? И делают ли ее бесплатно?
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d17/1905/58/d91206ad283b.jpg[/img][/url]

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь.  Обратитесь к ангиохирургу для осмотра
Время создания: 04 Мая 2019 05:42 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
Срочности в операции нет, но если дальше «растить» эти Вены, то могут развиться осложнения, а это уже совсем другая ситуация. Таблетками и мазями проблему не исправишь, единственное что можно предпринять это носить специальный компрессионный чулок (противопоказания к его ношению могут быть выявлены на очном осмотре). В вашем случае бесплатно можно сделать операцию, но это будут разрезы, швы, наркоз, госпитализация дней 7-8 и больничный около месяца. А можно прооперироваться современными методиками амбулаторно (как к стоматологу сходить). В таком случае работоспособность не теряется, но операция может стоить около 50 тысяч.
Время создания: 05 Мая 2019 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность