Узловато-кистозные угри

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №16240 :: (18.12.2007 16:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Александр
Муж., 24 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте, доктор. С подросткового возраста у меня проблемы с кожей. Очень большое салоотделение, нарушение кожного обмена, комедоны -> угри на лице, шее, плечах, спине; высыпания на ягодицах и задней части бедер. Замучался уже, столько лет. Местное лечение угревой сыпи(протирания, примочки, мази, скрабы, чистки, электрокоагуляция, жидкий азот) дают временный результат. Закупорка сальных желез происходит постоянно. Но самая главная проблема – это узловато-кистозные угри на половом члене.(мелкие, твердые, белые, подкожные шарики, из которых при желании можно выдавить немного сала). Стыд то какой! Скажите пожалуйста как от этого избавиться? Можно ли это сделать в косметическом салоне? Это очень большая проблема для меня. Когда все это закончится?
Заранее благодарен.
С уважением Александр.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

С угревой сыпью и комедонами методом гомеопатии справиться чаще всего возможно, так как лечение тут будет проходить «изнутри». А воздействие на кожу снаружи, и попытка остановить появление угрей и комедонов снаружи, успеха не приносит. А с белыми подкожными шариками на Вашем органе, сложнее. Дело в том, что это может быть Ваша индивидуальная особенность и в них располагаются луковицы волос.
Время создания: 18 Декабря 2007 21:27 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Мнение зала
С данной проблемой лучше обратиться на прием к андрологу.

Обсудите со специалистами возможность приема препарата Роаккутан - доза, схема лечения определяется врачом. Лечение Роаккутаном должны проводить врачи-специалисты, имеющие опыт применения системных ретиноидов.

Показания

Тяжелые, не поддающиеся другим видам терапии, формы узелково-кистозных акне, особенно кистозные и конглобатные акне, прежде всего с локализацией на туловище.