узловой зоб 3 степени
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №2738 :: (06.06.2007 15:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Россия Мос.обл
Здравствуйте! Обнаружили узел размерами 2,82 на 1,7см в левой доли щитовидной железы, с нечёткими контурами, сниженной эхогенностью,неоднородной эхоструктурой -это из УЗИ. Съездила в санаторий и там обнаружили. Что делать дальше? Какими способами это лечат? Меня ни что не беспокоет, кроме повышенной иногда раздражительности, но у меня двое детей, я устаю и это вполне объяснимо. Я так поняла, что если удалить, узлы могут появлятся и в оставшейся Щ.Ж. Где это лечат? У меня московский полис.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При отсутствии жалоб можно лечить узловой зоб аппаратом Минитаг.У нас в практике есть случаи когда даже множественные узлы рассасывались.
Время создания: 06 Июня 2007 15:28 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Узлы в щитовидной железе можно лечить гомеопатией, и не связываться с удалением железы. При достаточной эффективности, гомеопатические лекарства не имеют побочных эффектов, не вызывают привыкания и не губят флору нашего кишечника и их, можно принимать, даже во время беременности. Можно выбрать лекарство и для Вас, но мне нужно более подробное описание. Примерный перечень вопросов можете посмотреть в моей анкете. Вы сами, как-нибудь, ощущаете эту болезнь, повышена ли чувствительность шеи?
Время создания: 06 Июня 2007 22:32 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина