в каком возрасте нужно открывать половой член у мальчиков

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №215282 :: (15.01.2010 20:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 25 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте. Прошу Вас напишите какого возраста нужно открывать половой член у мальчиков и что нужно делать(массаж легкий, подмывание).Обязательно ли в 3 года писюлька должна открываться и что делать если не открывается?? А то муж мне говорит что придумываю ерунду. у меня два сына одному 3 года другому 4 мес. Очень вам признательна. Спасибо заранее.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ксения! По данным разных авторов насчет сроков разрешения фимоза приводятся весьма противоречивые данные – от года до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо ежедневно делать теплые ванночки с марганцовкой слабо-розового цвета, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Обратитесь к детскому урологу по месту жительства, если будут вопросы – пишите. Удачи.
Время создания: 15 Января 2010 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Наталья 21.01.2010 19:18
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. С раннего возраста поставлен диагноз фимоз. Головка не открывается совсем, при мочеиспускании кожица надувается пызырем. Но воспалений и ничего подобного у нас не было. Меня беспокоят размеры пениса. При росте 117 см и плотном телосложении его размер не более 2 см. Подскажите пожайлуста нормальный ли размер или что-то не так?
   
Уже ответила в разделе вопросов.
   
(Гость) Сергей 20.06.2011 19:04
Здравствуйте мне 14 лет головка полового члена открывается только в спокойном состоянии но с трудом что мне делать,операцию или как то подручным средством?? просто я боюсь операций подскажите пожайлуста заранее спасибо