Варикозное расширение вен

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №875492 :: (29.09.2015 08:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 31 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день.Сходил на ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.заключение несостоятельные сфс слева и справа,клапанная недостаточность БПВ и их притоков справа и слева,несостоятельные перфорантные вены голеней.Подскажите,как лечиться при таком диагнозе? Операция? и как вы оцените мое состояние вен?
заранее спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не диагноз, а заключение УЗИ. Диагноз ставит флеболог при осмотре, учитывая клиническую картину и данные дуплекса. Лечение варикозной болезни оперативное. Методы смотрите ЗДЕСЬ.
Время создания: 29 Сентября 2015 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все показания для проведения либо флебэктомии, либо пожизненное ношение компрессионного трикотажа с регулярными (не реже 2 раз в год) курсами комплексной консервативной терапии.
Время создания: 30 Сентября 2015 07:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала