Вегетативно сосудистая дистония

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №529526 :: (03.12.2011 11:06) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Anita
Жен., 25 лет.
moskva
Уважаемые врачи скажите, возможно ли избавиться от ВСД,без антидепрессантов. Иглорефлексотерапия не помогла. Если никак без антидепресантов не обойтись,то как принимать амитриптиллин,чтоб не возникло прывыкания.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анита, не стоит проводить эксперименты над собой и своим здоровьем. Занимаясь самолечением, Вы сильно рискуете нанести своему головному мозгу - непоправимый вред. Обратитесь за решением проблемы здоровья к врачу - психотерапевту, это не такая уж проблема в Москве. Многие замечательные специалисты этого профиля, практикующие в Москве, консультируют и на этом сайте. Так что, не теряйте время!
Время создания: 03 Декабря 2011 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в лечении того, что называют "всд" - являются не медикаменты, а психотерапия. Медикаменты, в том числе и антидепрессанты, играют вспомогательную роль и применяются при необходимости.
Время создания: 03 Декабря 2011 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У многих людей есть так называемая ВСД, но не у всех из них развивается невроз. От ВСД избавит склероз, а вот от невроза вылечиться можно. И во многих случаях - вовсе без лекарств. Главное - попасть к грамотному специалисту. И начать психотерапевтическую работу побыстрее.
Время создания: 03 Декабря 2011 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анита!

То, что терапевты и неврологи обычно называют несуществующим диагнозом "ВСД", врачи психотерапевты называют неврозом. И, в отличие от терапевтов и неврологов, успешно это лечат.

Идите на прием, не занимайтесь самолечением.
Время создания: 04 Декабря 2011 02:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - НЕТ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!! НЕТ В ПРИРОДЕ! Это выдумки либо психологов, которые не имеют высшего медицинского образования, либо малограмотных неврологов, которых в последнее время развелось очень много.
ВСД - это симптоматика, которая правильно определяется как дисфункция высшей и вегетативной нервных систем (Следует отличать от вегетативных кризов). Как правило такая симптоматика говорит о наличии у человека срыва высшей нервной деятельности. Необходима дифференциальная диагностика у врача психиатра-психотерапевта. Как правило, подобные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками которые должны подбираться и проводиться только индивидуально и только врачами психиатрами-психотерапевтами.
Время создания: 05 Декабря 2011 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Анита!
Антидепрессанты при "ВСД" не применяются. Если необходим их приём, то это не "ВСД".
В общем, без специалиста Вам не обойтись. Обращайтесь к психотерапевте, если не поможет, к психиатру.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 06 Декабря 2011 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала