Веки опухли, красные, чешутся

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №29700 :: (30.03.2008 13:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Татьяна
Жен., 37 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Не знаю, что делать.
После общего наркоза, через некоторое время кожа век стала слегка шершавой. После того, как красила глаза и пользовалась лосьеном для снятия макияжа, появлялось легкое раздражение. Перестала краситься, пользовалась только кремом смягчающим, но прошел месяц, шершавость полностью не проходила. Позавчера надо было накраситься, вчера на красные веки опять наложила тени, вечером все опухло, зудело, щипало. Промыла ромашкой, вечером положила компрессы из ромашкового настоя. Сегодня утром еле-еле открыла глаза, так все опухло, красные, покрылись каростой, щипит от всего и от ромашки. Чем все это снять????? Помогите пожалуйста, ведь надо идти на работу.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул 4 раза в день или чаще до улучшения.
Время создания: 31 Марта 2008 18:45 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Надежда 18.02.2009 00:16
Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обращаться. У меня всю жизнь проблемы: веки немного припухли, но незаметно, они немного чешутся, как бы "скованы", режет, больно моргать, в глаза как-будто что-то попало, как бы пелена, рябит, хочется их закрыть или приложить что-нибудь теплое, изнутри веки и уголки глаз красные и даже белки глаз все в красных сосудах. Офтальмолог говорит, что это похоже на коньюктивит или блефарит (но такое состояние уже лет 5?!), но конкретное лечение не назначает. Раньше я красила глаза и веки, но смывать надо было только молочком для снятия макияжа с глаз, от мыла - сильное раздражение. Потом от туши к вечеру стали краснеть глаза, а сейчас я не могу пользоваться даже карандашом для век. Зрение хорошее, аллергии никогда ни на что не было. Помогите пожалуйста.
   
(Гость) Людмила 22.05.2014 20:52
ЭЛОКОМ НА ВЕКИ И АФОБАЗОЛ, ЭУБИКОР И ЛАКТУМ БАКТЕРИН , я долго маялась, дай бог здоровья врачу
   
(Гость) ирина кирьянова 20.03.2010 20:02
Здравствуйте.у меня тоже веки красные чешутся и некрасиво сморщились.я не думаю что это аллергия,грешу на почки.потому что сначало веки сильно опухли,зуда не было.все остальное появилось позже.а почки болят с детства.я не крашусь,но мажу крем для век,всю жизнь мазала и ничего.а тут не знаю что делать и чем мазать веки.ощущение неприятное.если можете посоветуйте что делать.
   
(Гость) валя 09.04.2011 21:31
что мне делать как выйти из этого положения у меня опухают веки а сегодня опухоль спала вниз под правым глазом и появилось покраснение раньше появлялся зуд а сейчас просто шелушатся веки подскажите пожалуйста что это такое буду очен благодарна
   
(Гость) Лера 30.07.2011 10:46
Здравствуйте!опухшие водянистые веки, да и еще чешуться-это просто ужас,что делать???????причем сам глаз в порядке.Перепробывала все-альбуцит,примочки,тетрациклин,кларотадин-не помагает.Помагите.
   
(Гость) Татьяна 12.04.2013 16:25
Это герпес! Мучилась месяц( Пропейте Амиксин, Вифирон или др противовирусные. На веки бепантен плюс, д-пантенол, можно зовиракс очень акуратно мазать, чтобы не попало в глаза. Я ещё прикладывала ватные диски заваривала ромашку, сошло всё за 3 дня.
   
(Гость) Катя 23.10.2016 12:37
К доктору обратитесь, сделайте соскоб кожи, чтоб определить что с вами, от этого и лечение будет зависеть.
   
(Гость) Ольга 23.10.2016 14:24
Не нужно глаза чесать, с руками грязь попадает в глаза, а потом конъюнктивит возникает. Лечила недавно как раз, антибиотик местный капала, флоксал. После курса лечения, конечно, все прошло, но неприятно было сильно.