Венерические заболевания

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №332661 :: (27.09.2010 15:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Саратов
Добрый день, я живу с мужчиной, секс всегда с презервативом, естественно вызывал у меня через определенный период времени вопросы, мне рассказал о том что болел сифилисом и лечился, но сейчас кровь якобы чистая. Я могу заблуждаться в том что он не излечим и все равно присутствует в крови, на сколько безопасно мне продолжать с ним отношения, у меня присутствует страх заражения. Может ли он меня заразить после того как пролечился и какова вероятность рождения здорового ребенка? спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Ваш молодой человек прошел полноценный курс лечения, то риск заражения отсутствует, при условии, что он не заразился повторно. Кстати, при сифилисе презерватив не спасает.


Пролеченный сифилис не влияет на вероятность рождения здорового ребенка.
Время создания: 27 Сентября 2010 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сифилис излечим полностью. Если человек прошёл полный курс и вылечился – то он просто здоров (и никого, естественно, заразить не может).Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 27 Сентября 2010 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В крови присутствуют антитела к бледной трепонеме,они возникают у людей болеющих сифилиса и продолжают вырабатываться организмом и после излечения в течении некоторого времени,но человек получивший лечение - полностью здоров.
Время создания: 28 Сентября 2010 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала