Вентральная грыжа

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №679136 :: (21.03.2013 10:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Римма Савельева
Жен., 52 лет.
Украина Днепропетровск
Маме 77 лет сделали операцию по поводу вентральной грыжи,операция плановая под местной анастезией,ущемления не было.Сразу после операции и до сих пор(третий день) тошнота с позывами на рвоту(колют притиворвотное),пищу мама практически не принимает,боли в сердце,высокое давление,головные боли,Периодические сильные боли в животе до крика(мама терпеливая).Врач говорит:«Возраст».Но меня всё это настораживает.Какие нужно провести обследования и какие могут быть осложнения после операции?Спасибо
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Такая картина после подобной операции как вы описываете в принципе не должна быть, может вы преувеличиваете. Но все-таки в этой ситуации надо быть бдительным, особенно когда больная кричит от боли в животе, обсудите подробно с врачом данную проблему, на возраст, когда ей 52 года, не стоит уповать. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 21 Марта 2013 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предположить можно развитие кишечной непроходимости. Необходимо срочно провести обзорную R-графию органов брюшной полости и пассаж бария по кишечнику.
Время создания: 21 Марта 2013 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша мать в больнице. Больше общайтесь с лечащим врачом и заведующим отделением. Вам все разъяснят. Но описанное состояние настораживает.
Время создания: 21 Марта 2013 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала