Выбор пломбы

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №248649 :: (23.03.2010 13:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Максим
Муж., 23 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте! Последний раз лечил зубы в 2002 году. Врач стоматолог(очень хороший врач по отзывам, с опытом) поставил какие то пломбы на 4 или 5 зуба (пломбы черные) Не знаю какие они и из чего. Кто то говорит что они состоят из ртути и что опасные хотя этот врач говорит что загляни в рот к любому врачу стоматологу у них такие пломбы будут стоять. Пломбы хорошие были 8 лет стояли все таки. Проходил недавно комиссию был у стоматолога он сказал что я сжевал 4 пломбы (износились они) и что надо менять их. Вопрос какие пломбы ставить за 1200р. эти черные или за чуть большую сумму к женщине стоматологу сходить и она поставит свои (какие т белые пломбы)(зубы надо лечить мне коренные, дальние самые.). Или можно талон взять и бесплатно поставить...тока сомнения качество пломбы не будет плохим? Все эти врачи не частники а работают в районной больнице. Подскажите какие у и кого пломбы ставить и что б по деньгам было нормально и качество тоже.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если идти в армию то можно и амальгаму ставить такие как были.Здоровью не вредят.А после армии любые.Как деньги позволят.
Время создания: 23 Марта 2010 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Пломбы из амальгамы(соединения с ртутью) морально устарели.Ставьте пломбы из композитных материалов.Ценовой разброс на них большой,но я думаю и в 1000р можно уложиться.
Время создания: 26 Марта 2010 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Максим 23.03.2010 18:16
В армии я отслужил уже... иду служить в отдел безопасности или отдел охраны. Сказать не могу где. Вот и думаю какие пломбы лучше. Эта альмагма или белые пломбы.