Выбор специальности

«Фармакология / Другое»

Вопрос №216968 :: (19.01.2010 21:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Сеня
Муж., 20 лет.
Украина Харьков
Хочу поступить фарм.ВУЗ.(плюсы и минусы работы,зарпата).Смогу ли лечить близких?Говорят - это не мужская профессия, так ли это?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
фармацевт-провизор это не врач.
Зарплата зависит от того куда устроитесь и кем.
Мужчины провизоры тоже есть.
Время создания: 19 Января 2010 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лечить не сможете. Для этого нужна специальность "лечебное дело", хотя и с вашей специальностью основы медицинских знаний у вас будут, то есть к какому врачу своих близких отправить, сможете сориентироваться. По деньгам - не самый хороший вариант, но если душа лежит - почему нет? В фарм.фирму потом можете уйти работать, в конце концов.
Время создания: 20 Января 2010 09:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Сеня, это как раз таки больше мужская профессия))) На счет лечения, оффициально Мы не имеем права кого либо лечить( для этого есть огромное количество врачей). Если ВЫ будете Учиться хорошо, и помимо учебного плана изучать дополнительную мед. литературу, Вы будете на уровне хорошего врача терапевта( если же нет, то первый стол в аптеке, и максимум мед. представитель в какой нибудь Фарм. Фирме).. Все зависит от Вас. Если же Вы совсем захотите связаться с медициной и фармацией, можете поступить в аспирантуру... Когда Вам прийдется создавать НОВЫЙ лекарственный препарат, Вы заново проштудируете все-все... и повторюсь, будете на уровне хорошего терапевта(в плане понимания терапии), + возможностей гораздо больше чем у врача терапевта.... В крайнем случае, если уж очень хочется лечить, вы можете специализироваться по специальности 14.00.25 Клиническая Фармакология... В РФ по этой специальности могут квалифицироваться и провизоры, а как на Украине, я не знаю.
Все зависит от Вас, и Ваших умственных способностей... В начале определите, Ваше это или не Ваше.
Удачи!
Время создания: 20 Января 2010 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сеня. Могу рассказать Вам о Медицинской Академии им. Сеченова (или первый мед.). Обучение очень сложное. Если учиться не хотите, то и думать поступать не надо. Очень много всевозможных химий. Лечат врачи, а провизоры разбираются в препаратах. Что тоже очень ценно. Т.к. большинство врачей работают по старым схемам. Возможности для зарабатывания денег больше, чем у врачей. Можно устроиться или в обычную аптеку (с высшим образованием можно устроиться на руководящую должность), или в производственную (их сейчас не очень много), или в фармацевтическую компанию-производителя. Словом, туда, где Вам будет интересно работать и Вам будут достойно платить. Девушек, действиетльно, значительно больше. И молодых людей, которые обучаются в ВУЗе это устраивает. На дневном отделении молодых людей значительно больше. Вы можете выбирать между дневным отделением и вечерним. На вечернем отделении учеба каждые день по вечерам. С 17.30 до 21.00. В дневное время Вы можете работать. Что будет Вам большим плюсом, когда закончите Академию (готовых специалистов с опытом работы берут гораздо охотнее). Словом, если хотите учиться - поступайте. Вам будет интересно.
Время создания: 20 Января 2010 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Стоит поступать, если только душа лежит к "таблеткам". Работа прямо скажу у нас не денежная, (первостольников), нервная немного. Но с высшим фармацевтическим образованием очень много где можно работать, так же и на фирме мед представителем, и заведующим аптекой, а может и директором!
Время создания: 21 Января 2010 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Nastya 18.07.2018 20:25
В какие специальности можно переквалифицироваться, после ординатуры по Клинической фармакологии