Выбрасывает из сна и болит сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1022244 :: (23.07.2018 00:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
Волгоград
Добрый вечер) всегда помогали мне советами) такая ситуация при засыпании сильно зазвенело в ушах и заколотилось сердце, начало давит переносицу и верхнюю челюсть) в итоге я уснула и где то через час меня как будто вытолкнули из сна, забилось не приятно сердце быстр как будто адреналин туда вставили) колотилось и болит сердце теперь, нехватка воздуха так и давит переносицу, болит голова в области виска и давит внизу через по бокам в ямках) носит давит так что через него невозможно дышать) подскажите в чем может быть причина? Ещё не приятно звенит в ушах и немеет левая рука, щека и верхняя челюсть) спасибо)
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Июля 2018 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, это невроз с панической атакой. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 23 Июля 2018 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для практической работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Января 2021 12:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала