Выделения из груди

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №729746 :: (20.09.2013 23:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ширкина Оксана
Жен., 33 лет.
Россия Нальчик
Здравствуйте! Мне 33 года. Двое детей 10 лет и 6 лет. Кормила первого ребенка до 1,2 г, второго до 3 мес, молока было мало. В мае месяце этого года появились выделения прозрачно- желтого цвета. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ. В заключении написано, что потологий не выявлено. И рядом врач приписала «папилома?». Как это понимать? Единственное, УЗИ показало извитой проток 3 мм. На что врач сказала, что дело может быть и в нем. Тогда его нужно удалять хирургически. В результате я осталась в невидении, т. к. не получила вразумительного ответа. Одни предположения и ?. Помогите пожалуйста разобраться! Что со мной и что мне делать дальше?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие выделений из сосков и извитость млечного протока\протоков являются признаками целого ряда заболеваний м\ж, и нормой это называть категорически нельзя. А выставлять диагноз только на основании проведённого УЗИ вообще бессмысленно. Вам необходимо провести лабораторное исследование ОАК, Гормонов крови и онкомаркёров, цитологию выделений, а в плане дообследования – дуктографию и\или пункционную биопсию под контролем УЗИ.
Время создания: 21 Сентября 2013 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследование- цитологический анализ отделяемого, анализ крови на гормоны- пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ.
Время создания: 21 Сентября 2013 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Выделения необходимо исследовать цитологически. Если атипичных клеток не обнаружат-Вам необходимо исследовать гормоны крови и обратиться к маммологу для для дальнейшего консервативного лечения.
Время создания: 21 Сентября 2013 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала