Выделения из груди

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №884158 :: (16.11.2015 14:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Миасс
Добрый день! В конце августа 2015 года заметила выделения (похожие на молозиво) из груди, сделала узи, результат: мастопатия с преобладанием фиброзного компонента, больше выраженного слева, при этом беспокоила левая МЖ перед месячными. На этом я успокоилась и больше не замечала никаких выделений. 07.11.2015 я почувствовала распирание в левой МЖ, как будто пришло молоко у кормящей мамы. Стала смотреть грудь и появилось достаточное количество жидкости желто-зеленого цвета из обеих МЖ. Имею ребенка 2 лет, кормила грудью до марта 2015 (1,8 года). Маммолог на больничном до декабря 2015г. Куда обратиться не знаю, Подскажите пожалуйста что мне делать.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подобных ситуациях проводится обследование в объёме: УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза, цитологическое исследование выделений и лабораторное исследование уровня гормонов крови. День цикла в данном случае принципиального значения не имеет. Дальнейшая тактика после получения результатов. Если нет маммолога - обратитесь к хирургу.
Время создания: 17 Ноября 2015 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства, сделать цитологию отделяемого, а также- дуктографию, чтобы исключить внутрипротоковую папиллому, анализ  крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы.
Время создания: 20 Ноября 2015 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала