Выделения в середине цикла

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №981009 :: (24.07.2017 08:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Азов
Здравствуйте. Родила год назад,после родов обнаружили гипотериоз,он компенсиррван. После родов в середине цикла выделяется немного крови. Прошла узи на 5 день цикла,на 17 день цикла,всё в норме. Гормоны,сдала прогестерон в норме,сдавала на 21 день цикла, ттг тоже норма. Кровь в середине цикла так и есть,совсем немного. И немного побаливает живот. Гинеколог смотрела на кресле,сказала всё хорошо. Мазки показывали бак вагиноз,прошла лечение,всё хорошо. Мазок на онкоцитологию,тоже норма. Узист сказал может быть кровь перед овуляций. Какие еще нужно сдать анализы? Или это норма?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо посетить гинеколога-эндокринолога для обследования гормонального профиля на 2-3 день менструального цикла, проведения ультразвукового исследования органов малого таза с 11-15 день цикла, чтоб отследить овуляцию и понять связаны ли кровянистые выделения с овуляцией. Так же необходимо пройти кольпоскопию, чтоб исключить контактные кровянистые выделения с шейки матки.
Будьте здоровы.
Время создания: 25 Июля 2017 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если раньше таких выделений не было, вряд ли это норма. Обычно кровянистые выделения в середине цикла характерны для вполне конкретной гинекологической патологии . Поэтому вам надо обратиться к компетентному гинекологу, чтобы решить свою проблему. Если есть возможность,  сдайте кровь на YgG к хламидиям  и пройдите УЗИ на 20-22 день цикла. От этого зависит тактика лечения, разумеется, с учетом ваших репродуктивных планов .
Время создания: 26 Июля 2017 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 24.07.2017 13:43
Забыла добавить.пять лет назад после первых родов, тоже такое было в середине цикла,кровь и слизь. Гинеколог сказала ,что это овуляция и прописывала джес,без взятия гормонов,пропила год,но из за жкб прекратила приём.
   
Ольга 25.07.2017 15:01
Спасибо