Выпирает вена похоже ли на тромб
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1030807 :: (01.11.2018 02:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 32 лет.
Гелендик
Здравствуйте!выпирает вена в одном месте как круглое что то,но она мягкая и не болит при надаливании, Узи вен делала год назад:было рамширение глубоких вен без тромбоза,сказали,что незначительное,бывает болят роги с юности,так как плоскостопие и искривление пощвоночника.и тяжемть в ногах,где пятки и по бокам.отечности не было, покраснений нет,ноги не горячие и в этом месте тоже.Выпирает в одном месте будто часть вены,круглое что-то ,только при напряжении мышц ноги,вена как бы иссещает и эта «округлость »или «выпуклость».я просто не знаю,что делать,очень боюсь тромбов .замечала ее и раньше,но не придавала значения.
Она то есть,то исчезает
Помогите,пожалуйста

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 01 Ноября 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков наличия какого-либо тромбоза у Вас нет. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр флеболога (хирурга) и УЗИ сосудов.
Время создания: 02 Ноября 2018 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность