Вирус Эпштейн-Барра

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №249059 :: (24.03.2010 06:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Альберт
Муж., 26 лет.
Мелеуз, Башкортостан
Здравствуйте!
Проблема следующего рода....
Ребенку 2 года и 6 месяцев уже на протяжении полугода резко появляется кашель, повышается температура. По ночам ребенок не дышит носом, дышит только ртом, а под утро закатывается от кашля. Последний раз педиатр поставил диагноз - ларинготрахеит....Никаких анализов не взяли - прописали лечение. После лечения кашель не прошел, пошли к ЛОРу – поставили общий дисбактериоз.
Решили сдать анализы, чтобы выявить причину (сколько уже можно «залечивать»). Для этого поехали в Уфу. Получили следующие результаты:
1. Посев на флору и АЧ - рост этиол.знач. бактерий нет
2. Цитологическое исследование: в полученном материале отмечается цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты местами до 3-5 в поле зрения. Эозинофилы не найдены.
3. anti-Lamblia IgA+IgM+IgG - отриц.
4. Ig A 0.79 г/л
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 102.0 Ед/мл
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. дополнительно мою статью на http://lorsav.ru/adenoidy


Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото и оцените ответ.
Время создания: 31 Марта 2010 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала