высыпания на коже + фото

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №779737 :: (17.04.2014 18:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Дарья
Жен., 20 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте,очень надеюсь на Вашу помощь
Несколько дней назад почувствовала недомоание,как от обычной простуда,заболело горло,чуть-чуть поднялась температура
Но вчера на теле заметила 3 маленьких пятнышка в районе живота. Красные в диаметре 3-6 мм,без жидкости,скорее похожи на содранную болячку.Середина желтая и как будто покрыта пленочкой
Подскажите,что это может быть
Эти высыпания не чешутся,не увеличиваются

http://s018.radikal.ru/i515/1404/d5/943a588e69a9.jpg
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это локализованный очаг опоясывающего лишая: http://www.dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html , но может быть и импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html. (и даже так: http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.htm!). В любом случае настоятельно рекомендовал бы полноценный очный осмотр специалиста и обследование (ПЦР анализ отделяемого раны на ВПГ, варицелла, бледную трепонему, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам)
Время создания: 17 Апреля 2014 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятнее всего гнойничковая инфекция.
Время создания: 17 Апреля 2014 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Более всего похоже на импетиго (стафилококко-стрептококковую инфекцию). Но для точного ответа и рекомендаций - необходим полноценный очный осмотр. Не мочить!
Время создания: 18 Апреля 2014 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Дарья 18.04.2014 10:04
Сегодня утром проснулась с отеком глаз,снова поехала к врачу,сейчас сдаю анализ крови
подозревают мононуклеоз
горло по-прежнему воспалено,температуры нет,высыпания не разрастаются